Перая семья собрала 27 мешков картофеля, а вторая-19 таких же мешков. Вторая семья собрала картофеля на 320 кг меньше, чем перая. Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:44
    0
    1) 27 - 19 = 8 (мешков), на которые приходятся 320 кг картофеля

    2) 320 : 8 = 40 (кг) картофеля в одном мешке

    3) 40 * 27 = 1080 (кг) собрала 1-ая семья

    4) 40 * 19 = 760 (кг)

    Ответ: 1080 кг картофеля собрала 1-ая семья, 760 кг - 2-ая семья.