Первая семья собралась 27 мешков картофель а вторая 19 таких же мешков вторая семья собрала картофеля на 320 кг меньше чем первая сколько килограммов картофеля собрала каждая семья

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:21
    0
    1) 27 - 19 = 8 (меш) - разница

    2) 320 : 8 = 40 (кг) - в 1 мешке

    3) 27 * 40 = 1080 (кг) - картошки собрала 1 - я семья

    4) 19 * 40 = 760 (кг) - картошки собрала 2 - я семья