Одна семья собрала 27 мешков картофеля, а другая семья 19 мешков картофеля. Вторая семья собрала на 320 кг меньше. Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:08
    0
    27-19=8 (мешков)

    320:8=40 (кг) - в 1 мешке

    40*27=1080 (кг) - 1-я семья

    40*19=760 (кг)

    Ответ: 1-я семья собрала 1080 кг картофеля, 2-я - 760 кг