одна семья собрала 27 мешков картофеля, а другая 19 мешков. вторая семья собрала на 320 килограмм меньше, чем 1. сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:53
    +3
    1) 27-19=8 мешков разница

    2) 320:8=40 кг в 1 мешке

    3) 40*27=1080 кг первая семья

    4) 40*19=760 кг вторая семья

    ответ: 1080 кг, 760 кг.
  2. 25 сентября, 16:51
    +4
    1) 27-19=8 мешков разница 2) 320:8=40 кг картофеля в одном мешке 3) 40*27=1080 кг картофеля собрала первая семья 4) 40*19=760 кг картофеля собрала вторая семья