Первая семья собрала 27 мешков картофеля, п 2 - 19 такихже мешков. 2 Семья собрала картофеля на 320 килограмм меньше чем 1 Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:56
    0
    1 с - 27 м

    2 с - 19 м, это на 320 кг меньше, чем 1 с.

    27 - 19 = 8 (м)

    320 : 8 = 40 (кг) - 1 мешок

    27 х40 = 1080 кг - 1 с.

    19 х 40 = 760 кг - 2 с.

    проверка: 1080 - 760 = 320 кг