Первая семья собрала 27 мешков картофеля, а вторая 19 таких же мешков. Вторая семья собрала картофеля на 320 кг меньше, чем первая. Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:26
    0
    27*19:320

    вот так?
  2. 4 июня, 20:52
    0
    1) 28-23=5 (мешков) меньше на 2-м участке

    2) 250/5=50 (кг) кортофеля в мешке

    3) 28*50=1400 (кг) картофля собрали с 1 участка

    4) 23*50=1150 (кг) кортофеля собрали со 2 участка

    Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со 2-го участка 1150 кг картофеля.