Первая семья собрала 27 мешков картофеля а вторая семья 19 таких же мешков вторая семья собрала картофеля на 320 кг меньше чем первая сколько кг картофеля собрала каждая семья

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:12
    0
    1). 27-19=8 (мешков) меньше собрала вторая семья; 2). 320:8=40 (кг) картофеля в одном мешке; 3). 40*27=1080 (кг) картофеля собрала первая семья; 4). 40*19=760 (кг) картофеля собрала вторая семья.