Первая семья собрал 27 мешков картофеля а 19 таких же мешков вторая семья собрала картофеля на 320 кг меньше чем первая Сколько килограмм картофеля собрала каждая семья

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:49
    0
    1. 27-19=8 (м) картофеля больше собрала первая семья

    2. 320:8 = 40 (кг) картофеля в одном мешке

    3. 40•27=1080 (кг) картофеля собрала первая семья

    4. 40•19=760 (кг) картофеля собрала вторая семья
  2. 25 февраля, 16:59
    0
    1) 27-19=8 мешков разница

    2) 320:8=40 кг в 1 мешке

    3) 27*40=1080 кг собрала первая семья

    4) 19*40=760 кг собрала вторая семья