В столовой на тарелки раскладывали бутерброды и пирожки. Получилось 10 тарелок с бутербродами по 6 на каждой и 10 тарелок с пирожки мира по 4 на каждой. Сколько всего бутербродов и пирожков разложили? Решите задачу двумя способами ...

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:32
    0
    1) 10*6 = 60 (бутер.) - всего

    2) 10*4 = 40 (пирож.) - всего

    3) 60 + 40 = 100 (бутер. и пирож.) - разложили

    Ответ: 100 штук

    1) 6 + 4 = 10 - бутербродов и пирожков на одной тарелке

    2) 10 * 10 = 100 - всего

    Ответ: 100 бутербродов и пирожков разложили