В столовой на тарелочки раскладывали бутерброды и пирожки. Получилось 10 тарелок с бутербродами по 6 на каждой и 10 тарелок с пирожками по 4 на каждой. Сколько всего бутербродов и пирожков разложили?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:58
    0
    60 бутербродов и 40 пирожков
  2. 18 апреля, 22:21
    0
    1) 6*10=60 (бутер.) - всего бутербродов

    2) 4*10 = 40 (пир.) - всего пирожков

    3) 60+40=100 (пир. И бут.) - вместе

    2 способ решения:

    6+4=10 пир. и бут. на 1 тарелке

    10*10=100 (пир. и буб на 10 тарелках)