В столовой на тарелки раскладывали бутерброды и пирожки. Получилось 10 тарелок с бутербродами по 6 на каждой и 10 тарелок с пирожками по 4 на каждой. Сколько всего бутербродов и пирожков разложили?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:12
    0
    1) 10*6=60 (бутербродов) - положили на 10 тарелок; 2) 10*4 = 40 (пирожков) - положили на 10 тарелок; 3) 60+40 = 100 (бутербродов и пирожков) - всего Ответ: 100 бутербродов и пирожков всего
  2. 12 августа, 03:28
    0
    10*6=60 - с бутербродами

    10*4=40-с пирожками

    60+40=100-всего