Как решить задачу вторым способом если первая в столовой на тарелки расклаывали бутерброды и пирожки получилось 10 тарелок с бу террора ми по 6 на каждой и 10 тарелок с пирожками по 4 на каждой сколько всего бутербродов и пирожков разложили

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:42
    0
    способ 1

    1) 10*6 = 60 бутербродов на тарелках

    2) 10*4 = 40 пирожков на тарелках

    3) 60+40=100 закусок всего

    способ 2

    1) 6+4=10 закусок всего на каждой тарелке

    2) 10*10=100 закусок всего