Одна бригада может собрать урожая за 8 дней, а другая за 6 дней. За какое время, работая вместе бригады соберут 7/8 урожая?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:43
    0
    1 бригада за один день собирает 1/8 урожая

    2 бригада за один день собирает 1/6 урожая

    две бригады за один день собирают

    1/8 + 1/6 = 7/24 урожая

    7/8 : 7/24 = 7/8 * 24/7 = 3

    Ответ: за три дня.
  2. 5 декабря, 11:13
    0
    По моим расчетам все верно

    удачи