Задача.

Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая-за 6 дней. За какое время, работая вместе, бригады соберут 7/8 урожая?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:27
    0
    1/6+1/8=7/24 соберут обе з день

    7/8:7/24 = (7*24) / (8*7) = 3 за три дня