Помогите!

Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая-за 6 дней. За какое время, работая вместе, бригады соберут 7/8 урожая?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:16
    0
    1/8---часть в день первая

    1/6---часть в день вторая

    1/8+1/6=7/24 часть в день вместе

    7/8:7/24=3 дня соберут 7/8 урожая