Одна бригада может собрать урожай за 8 дней а другая бригада-за 6 дней. За какое время работая вместе бригады соберут 7/8 урожая?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:12
    0
    За 1 день первая бригада соберет 1/8 часть урожая, а вторая 1/6 часть урожая.

    Две бригады вместе за 1 день соберут 1/8 + 1/6 = 7/24 часть урожая.

    7/8 урожая они соберут за 7/8 : 7/24 = 3 дня.

    Ответ: 3 дня.