Решите задачу.

Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая-за 6 дней. За какое время, работая вместе, бригады соберут 7/8 урожая?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:09
    0
    8-6=2 Ответ за два дня или хз
  2. 1 сентября, 21:55
    0
    Ответ 1 первая бригада за день собирает 1/8 урожаявторая бригада за день собирает 1/6 урожая1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 две бригады собирают за день7/8:7/24=7/8*24/7=3 дня будут собирать две бригады работая вместеответ номер 2 Примем весь урожай за 1 (целое), тогда всего урожая за день собирает I бригада; соответственно II бригада; - собирают две бригады за день (дня) Ответ: две бригады работая вместе соберут урожая за три дня.