В зоомагазине в клетках сидят 35 волнистых попугайчиков - 3 зеленых и 4 желтых попугайчика в каждой. Подсчитай число клеток с попугайчиками.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:42
    0
    1) 3+4 = 7 попугайчиков всего в 1 клетке

    2) 35 : 7 = 5 клеток с попугайчиками
  2. 29 января, 01:05
    0
    3+4=7 п - столько попугаев в клетке

    35/7=5 кл - столько клеток