В зоомагазине в клетках сидят 36 волнистых попугайчиков в каждой клетке 3 зелёных и 4 жёлтых попугайчика сколько клеток с попугайчиками?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:23
    0
    Что - то в этой задаче не так записано, потому что если в клетке сидят 7 попугайчиков, то остаётся 1 попугайчик, для которого тоже нужна клетка.

    Итак, решение задачи:

    1) 3 + 4 = 7 (попугайчиков) в одной клетке

    2) 36 : 7 = 5 (клеток) остаток 1 попугайчик, для которого тоже нужна 1 клетка

    3) 5 + 1 = 6 (клеток) необходимо

    Ответ: 6 клеток нужно для 36 попугайчиков)
  2. 3 июля, 01:25
    0
    1) 3+4 = 7 это всего попугаев в 1 клетке 2) 36 : 7 = 5 (ост. 1) Ответ: 6 клеток Вообщем, я не уверена так что не вини!)