Решите уравнения 5*[x-3]=10, 3*[2x-7]=9, 2x-x=6-3, 9x-8x+x=6, x+2x+14=32

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:47
    0
    5*[x-3]=10

    5 х-15=10

    х=25/5

    x=5

    3*[2x-7]=9

    6x-21=9

    6x=30

    x=5

    2x-x=6-3

    x=3

    9x-8x+x=6

    2x=6

    x=3

    x+2x+14=32

    3x=18

    x=6