В магазин привезли печенье. В первый день продали 72 кг печенья, а во второй день - в 1,2

раза меньше чем первый. Сколько килограммов печеньев привезли в магазин, если за два дня продали 1/4 привезенногова печенья.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:05
    0
    В первый - 72 кг

    Во второй - ?, в 1,2 раза меньше, чем в 1

    Продали-1,4 за 2 дня

    Всего-?

    1) 72:1,2=60 (кг) - продали во 2 день.

    2) 60+72=132 (кг) - продали за 2 дня.

    3) 132:1•4=528 (кг) - всего.

    Ответ: 528 кг печенья привезли в магазин.
  2. 22 июля, 01:43
    0
    X - 72 кг - (72 : 1,2) = 72 кг - (72 : 1,2) - - - 1/4 от x

    x - 72 кг - 60 кг = 25 % от x

    за два дня продали 72 + 60 = 132

    132 это 1/4 или 25 % от привезенного печенья

    находи если 132 это 25% то 100% - x

    пропорция в помощь

    если что я тут