Помогите решить задачу: в магазин привезли печенье. в первый день продали 52 кг печенья, а во второй день - в 1,3 раза меньше, чем в первый. сколько кг печенья привезли в магазин, если за два дня продали (1'3 (одну треть) привезенного печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:34
    0
    1 день - 52 кг печенья

    2 день - в 1,3 раза меньше, чем в 1 день.

    Привезли - ?

    Продали - 1/3

    1) 52 : 1,3 = 40 (кг) - печенья продали во 2 день.

    2) 52 + 40 = 92 (кг) - печенья продали всего.

    3) 92 : 1/3 = 276 (кг) - печенья привезли.

    Ответ: 276 кг печенья.