В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день - в 1,3 раза меньше, чем в первой. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если за два дня продали 1/3 привезенного печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:49
    0
    52-1

    52/1.3=40-2

    52+40=x/3

    92*3=x

    276=x

    Ответ: х=276

    52:1,3=40 (кг) - продали во второй день

    40+52=92 (кг) - продали за 2 дня

    92*3=276 (кг)

    Ответ: 276 кг

    Помог? Поблагодари!

    Поставь Лучшее решение!
  2. 20 ноября, 18:19
    0
    52 - 1

    52/1.3 = 40 - 2

    52+40=x/3

    92*3=x

    276=x

    Ответ 276