На прямоугольном участке земли со сторонами 50 м и 30 м хотят разместить прямогольный бассейн, имеющий длину 20 м и ширину 7 м. Какую часть площади всего участка. Займёт бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:23
    0
    50*30=1500 м^2 площадь участка земли

    20*7=140 м^2 площадь бассейна

    7/75 Будет занимать бассейн

    140/1500=7/75