На прямоугольном участке со сторонами 50 м и 30 м хотят разместить прямоугольный бассейн, имеющий длину 20 м и ширину 7 м. Какую часть площади всего участка займет бассейн?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:13
    0
    Чуть меньше половины
  2. 12 августа, 00:26
    0
    50*30=1500 м^2 площадь участка земли

    20*7=140 м^2 площадь бассейна

    7/75 Будет занимать бассейн

    140/1500=7/75