Помогите решить: На прямоугольном участке земли со сторонами 50 м и 30 м хотят разместить прямоугольный бассейн, имеющий длину 20 м и ширину 7 м. Какую часть площади всего участка займет бассейн?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:01
    0
    1) площадь участка земли: 50*30=1500 м^2

    2) площадь бассейна: 20*7=140 м^2 3) какую часть участка займёт бассейн: 140/1500=7/75. Ответ: 7/75