На прямоугольном участке Земли со сторонами 50 метров и 30 метров хотят разместить прямоугольный бассейн, имеющий длину 20 метров и ширину 7 метров. Какую часть площади всего участка занимает бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:36
    0
    50*30=1 500 м2 занимает участок земли

    20*7=140 м2 - будет занимать бассейн

    140/1 500=14/150=7/75 площади зем. участка занимает бассейн