А) на прямоугольном участке земли со сторонами 50 метров и 35 метров хотят разместить прямоугольный бассейн, имеющий длину 20 метров и ширину 7 метров. Какую часть площади всего участка займёт бассейн? б) На прямоугольном участке земли со сторонами 20 метров и 30 метров заложили фундамент для дома. Фундамент имеет форму прямоугольника со сторонами 12 метров и 10 метров. Какую часть площади всего участка займёт дом?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:06
    0
    А) найдем площадь участка 50*35=1750

    площадь бассейна 20*7=140

    что бы найти часть нужно 140/1750=0,08=8/100=2/25

    б) 20*30=600

    12*10=120

    120/600=0,2=1/5 часть
  2. 14 декабря, 12:39
    0
    Площадь всего участка 50 х35=1750 кв. м

    Площадь бассейна 20 х7=140 кв. м

    Площадь дома 12 х10=120 кв. м

    140/1750=4/50 всего участка

    120/1750=12/175 всего участка