На прямоугольном участке земли со сторонами 20 метров и 30 метров заложили фундамент для дома. Размеры фундамента 12 метров и 10 метров. Какую часть площади всего участка займёт дом?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:25
    0
    S=20*30=600 м-площадь участка

    S=12*10=120 м-площадь фундамента

    S участка/Sфундамента=600/120=5

    Ответ: 1/5 часть
  2. 31 декабря, 12:36
    0
    1) 20*30=600 мв квадрате - площадь участка

    2) 12*10=120 м кв - площадь дома

    3) 600/120=5 (часть) - дом занимает

    Ответ: дом занимает 5 ую часть всего участка