На прямоугольном участке земли со сторонами 20 м и 30 м заложили фундамент для дома. Фундамент имеет форму прямоугольника со сторонами 12 м и 10 м. Какую часть площади всего участка займет дом?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:50
    0
    20*30=600 м^2 площадь всего участка

    12*10=120 м^2 площадь дома

    120/600=2/100=1/50 часть займет дом
  2. 27 июля, 10:38
    0
    20*30=600 кв. м - площадь участка

    12*10=120 кв. м - площадь дома

    120/600=1/5 ч - займет дом