На прямоугольном участке земли со сторонами 20 м и 30 м заложили фундамент для дома. Размеры фундамента 12 м и 10 м. Какую часть площади всего участка займет дом?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:05
    +1
    20*30 = 600 м2 - площадь участка

    12*10=120 м2 - площадь фундамента

    600/120=5 - 1 / 5 часть