Одна сторон прямоугольника 24 см, а другая в 3 раза больше. Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:47
    0
    Тут все просто, 24*3=72. А периметр это сумма длин всех сторон. 1 сторона 24 см а другая получилась 72. Решение: 24*3=72 ... (24*2) + (72*2) = 192 см