В магазин привезли печенья в первый день продали 52 кг печенья. а во второй день в1,3 раза меньше чем в первый сколько кг печенья привезли в магазин если за два дня продали 1/3 приведенного печенья

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:52
    0
    52/1.3=40 кг (за 2 день) 52+40=92 (продали за 2 дня) 92*3=276 кг
  2. 5 января, 20:19
    0
    52 : 1,3 = 40 (кг) - печенья продано во второй день.

    52 + 40 = 92 (кг) - печенья продали за два дня.

    92 · 3 = 276 (кг) - всего.

    Ответ: 276 кг печенья привезли в магазин.