Каков радиус окружности если ее длина равна 60 метрам? Число "пи" округлите до целых.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:00
    0
    L=2*π*R, где L - длина окружности, R - её радиус. Тогда R=L / (2*π) = 60 / (2*3) = 10 метров.

    Ответ: 10 метров.
  2. 20 декабря, 19:50
    0
    L = 2πR,

    π ≈ 3,

    60 м = 2*3*R,

    R = 60 м/6 = 10 м.