Бабочка и божья коровка отдыхали на ромашке. Одновременно они взлетели с неё и полетели в противоположных направлениях. Через 27 с расстояние между насекомыми было 837 дм. Скорость бабочки 19 дм/с. С какой скоростью летела божья коровка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:15
    0
    Бабочка пролетела 27 с*19 дм/с=513 дм

    Божья коовка пролетел 837-513=324 дм

    Скорость божьей коровки = 324 дм/27 с=12 дм/с
  2. 4 декабря, 06:52
    0
    19 х27=513 дм пролетела бабочка, тогда 837-513=324 дм пролетела божья коровка 324:27=12 дм/сек скорость божьей коровки