В саду число яблонь относится к числу груш как 10:3. Сколько в саду яблонь, если в нём 105 грушевых деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:15
    0
    Пусть х количество яблонь, тогда Составим пропорцию:

    10/3=х/105

    х=105*10:3

    х=350 яблонь в саду