Самой большой в мире кувшинкой признана викториярегия, растущий в бассейне реки амазонки. Ее круглые листья достигают в диаметре 3 м! Вычислите длину окружности листа кувшинки (Π=3,1)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:15
    0
    L=2pr. r=3/2=1,5. l=2*3.1*1.5=9.3