решить уравнения 7 * х = 140 : 2 и х*4=84+16

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:41
    0
    7 * х = 140 : 2

    7 х=70

    х=70:7

    х=10

    7*10=140:2

    х*4=84+16

    4 х=100

    х=100:4

    х=25

    25*4=84+16
  2. 27 февраля, 01:41
    0
    7*x=70

    x=70:7

    х=10

    x*4=100

    x=100:4

    x=25