Самой большой в мире кувшинкой признана Виктория Регия растущая в бассейне Амазонки. Её круглые листья достигаюь в диаметре 3 м. Вычислите длину окружности листа кувшинки (П округлите до 3,1)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:40
    0
    Длина окружности = 2 ПR (два*пи (3.14) * эр)

    =>2*3.14*1.5=9.27

    (диаметр=3; =>радиус = диаметр/2=3/2=1.5)