Угол решить задачу велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 километров в час и проехал за это время 1 3 всего расстояния С какой скоростью велосипедист двигался дальше если он затратил на весь путь 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:41
    0
    15*3=45 км проехал за 3 часа, это 1/3 всего пути

    весь путь: 45*3=135 км

    135-45=90 км - длина второго участка пути

    8-3=5 ч - время, за которое велосипедист проехал второй участок пути

    90:5=18 км/ч-скорость велосипедиста на втором участке пути