1) велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время одну треть всего расстояния, с какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч? 2) поставь к условию задачи такой вопрос, чтобы решение стало короче. Реши новую задачу. 3) сколько обратных задач можно составить к задаче из пункта 1? 4) составь и реши задачу, в которой нужно найти время, затраченное на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:00
    0
    1) 15 * 3 = 45 км проехал велосипедист за 3 часа

    2) 45 * 3 = 135 км всё расстояние

    3) 8 - 3 = 5 час - оставшееся время

    4) 135 - 45 = 90 км - оставшееся расстояние

    5) 90 : 5 = 18 км/час - скорость велосипедиста

    С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если на оставшиеся 90 км он затратил 8 часов?

    Велосипедист проехал 45 км со скоростью 15 км/час и 90 км со скоростью 18 км/час. Сколько времени он был в пути?

    1) 45 : 15 = 3 час

    2) 90 : 18 = 5 час

    3) 3 + 5 = 8 час