Поиск результатов по фразе "велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч? 2) Поставь к условию задачи такой вопрос, чтобы решение стало короче. Реши новую задачу."

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:57
    0
    15*3=45 км - проехал велосипедист45: 1/3=45 * 3/1=135 км - весь путь8-3=5 ч - затратил на остальной путь135-45=90 км - составил остальной путь 90:5=18 км/ч - скорость, с которой двигался
  2. 24 сентября, 15:00
    0
    1) 3*15=45 км-за 3 часа.

    2) 45*3=135 км-весь путь.

    3) 8-3=5 ч-оставшееся время.

    4) 135-45=90 км-оставшийся путь.

    5) 90:5=18 км/ч-скорость на остальном пути.

    Сколько всего проехал велосипедист?

    1) 3*15=45 км-за 3 часа.

    2) 45*3=135 км-проехал всего.