Реши задачу. Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал третью-седьмую всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двгался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов? Поставь к условию задачи такой вопрос, чтобы решение стало короче. Реши новую задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:23
    0
    3*15=45 км проехал за три часа

    45*7/3=105 км весь путь

    105-45=60 км осталось проехать

    60/8=7,5 км/ч ехал велосипедист оставшийся путь

    Найдите скорость велосипедиста на оставшемся пути, если она (скорость) уньшилась вдвое

    15/2=7,5 км/ч