1) Реши задачу. Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал третью-седьмую всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двгался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:33
    0
    1) 15*3=45 (км) - проехал;

    2) 45*7:3=105 (км) - весь путь;

    3) 105-45=60 (км) - осталось;

    4) 60:8=7.5 (км/ч)

    Ответ: 7.5 км/ч - скорость велосипедиста.