Реши задачу

Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км ч и проехал за время одну третью расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:17
    0
    15*3-8=37 км/ч

    ответ: 37 км/ч
  2. 8 апреля, 08:51
    0
    15:3=5 км - проехал за 3 ч.

    5*3=15 км-всё расстояние

    15-5=10 км-осталось проехать

    8-3=5 ч-осталось проехать

    10:5=2 км/ч

    Ответ: со скоростью 2 км/ч двигался велосипедист

    остальной путь