Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км / ч и проехал за это время одну треть расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:26
    0
    15*3=45 км - это одна треть пути

    S=45*3=135 - это всё расстояние;

    На 1/3 пути он затратил 3 часа значит на оставшийся путь 5 часов, получается:

    135/5=27 км/ч - это искомая скорость

    Ответ: 27.