Найти площадь прямоугольного параллепипелюда если длина равна 20 см, а ширина - 5 см, высота 6 см (s=? см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:25
    0
    Площадь нижней и верхней стороны одинаково S=ширину*длину=20*5=100 см^2

    площадь двух боков

    S=длину * высоту=20*6=120 см^2

    площадь передней и задней части

    S=ширину*высоту=6*5=30 см^2

    полгостью площадь сумма всех сторон

    S=2*100+2*120+2*30=500cм^2

    ответ: 500 см^2