Навстречу друг другу едут два поезда скорость первого поезда равна 60 км в час а скорость второго 50 км в час длина первого поезда 350 м длина второго 420 метров. Каково расстояние от точки, где встретятся началаэтих поездов до точки где встетятся концы последних вагоновэтих поездов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:38
    0
    Последние вагоны встретятся через

    (0,350+0,420) / (50+60) = 0,007 ч.

    за это время второй поезд прошел

    50*0,007=0,35 км.

    0,42-0,35=0,07 км

    ответ

    расстояние равно 70 м