Навстречу друг Скорость первого поезда равна другу едут два поезда. 60 км/ч, а 50 км/ч. Длина первого поезда 350 м, а скорость второго длина второго 420 Каково расстояние от точки, где встретятся начала м. этих поездов, до точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов?

А) 50 м

Б) 70 м

В) 100 м

Г) 120 м

Д) 140 и

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:56
    0
    Находим время, в течение которого поезда будут следовать друг мимо друга:

    t = (s₁+s₂) / (v₁+v₂) = (0,35 км+0,42 км) / (60 км/ч+50 км/ч) = 0,007 ч

    Находим искомое расстояние следующим образом: узнаем какое расстояние проехал поезд за время встречи 0,007 ч и отнимем от этого расстояния длину поезда:

    Для первого поезда:

    l=v₁t-s₁=60 км/ч·0,007 ч-0,35 км=0,07 км=70 м

    Для второго поезда:

    l=v₂t-s₂=50 км/ч·0,007 ч-0,42 км=-0,07 км=-70 м

    Результаты получились противоположными, так как поезда едут в противоположных направлениях. В ответ идет модуль любого значения.

    Ответ: 70 метров