Напишите формулу площади S поверхности прямоугольника параллелепипеда, если у него: а) длина равна 12, ширина4 и высота c; б) длина равна 12, ширина b и высота c; в) длина равна a, ширина b и высота c; г) длина и ширина равны a, высота равна c.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:29
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    1) S=2 * (12*4+12c+4c) = 2 * (48+16c) = 96+32c

    2) S=2 * (12b+12c+bc) = 24b+24c+2bc

    3) S=2 * (ab+bc+ac) = 2ab+2ac+2bc

    4) S=2 * (a*a+a*c+a*c) = 2a^2+4ac